排气阀厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
排气阀厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

感康规格有哪些价格有什么不同呢

发布时间:2020-04-22 14:30:29 阅读: 来源:排气阀厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

吴太感康 复方氨酚烷胺片

感康的主要成分为乙酰氨基酚,为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡 因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。那么,感康规格有哪些?价格有什么不同呢?

感康是由吉林省吴太感康药业有限公司生产的产品,只有一个生产产家,与此同时,感康只有一种规格,即每盒铝箔包装,每盒装12片。如果发现其他产家生产的感康或者是其他规格的感康,请注意判断是否为假药的可能。

感康为淡黄色片,口服。成人量一次1片,一日2次,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状。

每种药物都有自己的市场定价,感康也不例外。

其售价一般比较实惠,详情可咨询相关的药店或药师进行购买,切忌不可乱用药物。

android入门

php实战教程

java入门教程